среда, 10 ноября 2021 г.

Сделаем планету ярче!

Воспитанники средних и старших групп присоединились к природоохранной акции "Сделаем планету ярче!", посвященную Международному дню энергосбережения, который отмечают во многих странах 11 ноября.

Узнать для чего человеку электричество, как оно используется и попадает к нам в дом, научиться экономить энергоресурсы и познакомить всех с правилами рационального использования энергии - вот главные задачи, которые поставили перед собой участники акции.

Предстояло несколько дней плодотворной работы, в ходе которой в группах организованы выставки рисунков и поделок "Экономия и бережливость природных ресурсов", проведены тематические занятия "Путешествие в прошлое электрической лампочки", "Электричество в жизни людей и его сбережение", экспериментирование на тему: "Статическое электричество", дидактические игры, чтение сказок. На протяжении всей акции ребята раздавали родителям и сотрудникам учреждения листовки "Правила экономии электроэнергии", родители в свою очередь делились фотографиями о том, как они экономят электроэнергию дома.

В завершении акции ребята изготовили открытки "С Международным днем энергосбережения!", чтобы 11 ноября подарить их своим родителям, друзьям и лишний раз напомнить о необходимости перехода на экономное и рациональное использование электроэнергии. Сделаем вместе планету ярче! 

С материалом о проведении акции (план, положение, буклеты) можно познакомиться по ссылке. 




Фотоотчет смотрите здесь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий