воскресенье, 22 марта 2020 г.

Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан!

   Именно под таким девизом в нашем учреждении прошла природоохранная акция, главная цель которой формирование основ водосбережения у детей и их родителей. Накануне акции была запланирована предварительная работа. Наиболее интересными для детей был конкурс рисунков "Где живут капли в детском саду", беседы "Зачем человеку вода?", "Какие водоемы на нашей планете ты знаешь?", фотовыставка "Как мы экономим воду дома" и другие.
   В день проведения акции агит-группа, в которую вошли воспитанники старших возрастных групп прошлись по детскому саду с агитацией беречь воду. Для своих маленьких друзей они подготовили стихи, рассказали о необходимости закрывать краны и тем самым экономить расход воды. Обратили внимание и на то, что вода нужна всему живому на планете, и каждый ребенок может сберечь хотя бы каплю. Детям в подарок оставили знаки " Берегите воду!". Маленьким агитаторам были очень рады на кухне, прачечной и в кабинете медсестры. Без внимания никто не был оставлен.
    А самые смелые и активные продолжили свою агит-кампанию и за территорией детского сада. С целью привлечения внимания родителей и жителей микрорайона к проблеме сохранения водных ресурсов, распространили из рук в руки буклеты " Берегите воду!". Надеемся, что работа наших активистов не прошла даром, а заставит задуматься жителей планеты, о необходимости бережного отношения к природным ресурсам.
Фотоотчет смотрите здесь






Комментариев нет:

Отправить комментарий